Приставы арестовали детские алименты
23 июня 2014 года, 9:42
0
4356

Приставы арестовали детские алименты

 

Имеют ли право судебные приставы арестовывать алименты в счет долга?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовывать детские алименты в счет долга? Дело в том, что мне на банковский счет перечислялись от бывшего супруга алименты ( и у него, разумеется, есть о том документальное подтверждение с суммами и датами перевода), но приставы по решению суда списали с моего банковского счета эти деньги в счет долга. Могу ли я их вернуть, и имеют ли они вообще на это право?

Ответ юриста:

Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в п/п 7 п.1 статьи 101 установлено, что к доходам, на которые не может быть обращено взыскание относятся денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов. Судебные приставы-исполнители не имели права списывать с Вашего банковского счета денежные средства, выплачиваемые в качестве алиментов. Вы можете обжаловать незаконные действия судебных приставов-исполнителей.

Ответ предоставлен специалистами "Группы компаний ЮАП СПб".

Оставить комментарий