Всегда ли работодатель оплачивает отпуск?
7 июля 2014 года, 10:20
1
926

Всегда ли работодатель оплачивает отпуск?

 

Владелец фирмы (ООО) отказывается оплачивать отпуск в полном объеме

Подскажите, пожалуйста, если я работаю в частной фирме, которая зарегистрирована как ООО и имеется подписанный трудовой договор, должен ли работодатель оплачивать в полном объеме отпуск сотрудника? Мне работодатель говорит, что нет, но хотелось бы прояснить данный вопрос, потому, что знакомый мой работает в другой конторе, тоже частной и тоже ООО, но ему отпуск оплачивают. Спасибо.

Оставить комментарий

    08.07.2014
    9:08
    Аноним Ответить

    Я не юрист, но в Трудовом кодексе русским по белому написано "Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней." (ст. 115 ТК РФ) и "Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка" (ст. 114 ТК РФ). От формы собственности предприятия это не зависит.