Задолженность по кредитной карте
28 апреля 2014 года, 12:45
0
715

Задолженность по кредитной карте

 

На каком основании банк требует погасить задолженность по кредитной карте?

Добрый день. У меня была оформлена кредитная карта банка, срок ее действия закончился месяц назад, и никаких долгов по обслуживанию на ней нет и быть не может – плату за обслуживание списывают в начале года. Заявление на перевыпуск карты я не подавал. Тем не менее из банка мне звонят и говорят, что я должен оплатить долг по обслуживанию банковской карты. Если вопрос непосредственно с банком решить не удастся, куда мне обращаться? Спасибо.

Ответ юриста:

Вам необходимо обратиться с жалобой за незаконное начисление навязанной в одностороннем порядке услуги в Роспотребназдзор и Прокуратуру, с указанием реквизитов договора по которому Вас обслуживали. Для того, чтобы себя максимально обезопасить - направьте по юридическому адресу кредитной организации , указанному в договоре заявление об отказе от всех услуг, предосталвяемых Вам компанией, в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей (ценным письмом с описью вложения).

Ответ предоставлен специалистами "Группы компаний ЮАП-СПб".

Теги:

Оставить комментарий